| 참조번호 | 감정22701-1632 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-05-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-1090 |
| 품명 | Humidifier |
| 물품설명 | 상, 하단으로 분리가 되며, 상단부에는 모터와 fan이 장착되어 있고, 하단부는 Case가 물통이며, 프라스틱제 Multi Disc Stic한쌍이 장착된 가습기임 |
| 결정사유 | 그 동작원리가 전기에 의하여 Motor가 회전,fan을 구동하여 공기를 흡입하고, 흡입된 공기는 Multi Disc Stic에 묻혀진 물을 증발시킴과 동시에 공기가 물의 표면에 맞닿아 공기중의 먼지등을 물에 흡수시켜 공기를 정화하는 물품인바, 제습 및 가습기능을 가진 공기청정기로는 볼수 없으며, 그 구조가 Multi Disc Type으로 된 것은 공기와 Disc에 묻혀진 물이 만나는 표면적을 넓게해 물의 증발을 쉽게하기 위한 것인바그 주된기능은 가습에 있다고 판단하여야 할 것이므로 가정용 전기 가습기로 보아 HS 8479.89-1090호에 분류. |