참조번호 감정22701-1634
시행일자 1990-05-22
시행기관 관세청
결정세번 9006.40-0000
품명 Instant print camera Foto-Mirrorⓡ
물품설명 명암상자, Film홀더, 셧터 등으로 구성된 것으로 촬영 후 약90초 후에 인화된 증명사진을 뽑을 수 있는 즉석 인화 사진기임.
결정사유 명암상자 전면부에 거울(Size:189×248m/m)이 장착되어 있고, 후부에는 즉석 인화용 Film을 장착할 수 있는 Film훌더가 장착되었으며, 샷터는 선으로 연결되어 카메라를 얼굴높이의 일정한 곳에 설치한 후 1m 정도 떨어져 앉아 Film훌더에 Film을 장진한 후 차광지를 떼어내고 샷터를 손으로 잡고 누르면 약90초 후에 인화된 증명사진을 뽑을 수 있는 즉석 인화카메라이므로 그 특게호인 HS 9006.40-0000호에분류.