참조번호 감정22701-2432
시행일자 1990-07-28
시행기관 관세청
결정세번 8465.92-1000
품명 Planer
물품설명 소비전력 100V-1330W이고 크기는 438×595×430m/m이며 중량은 24kg으로 목재의평삭 및 모울딩하는 것이며 Base Plate를 갖춘물품임
결정사유 본품은 축에 대패날을 부착하여 전동기에 의하여 회전시키므로써 목재면을 평삭 또는 칼날을 교환 장착하여 홈타기 작업을 수행하는 것으로 작업시 바닥, 상, 대등에 고정시켜 놓고 가공하고자 하는 목재를 손으로 밀어 작업하는 기계인바, 목재가공기계중 평삭기, 밀링기, 모울딩기가 분류되는 제8465.92-1000호에 분류함