참조번호 감정22701-2433
시행일자 1990-07-28
시행기관 관세청
결정세번 8461.50-0000
품명 Cutting-off M/C
물품설명 Makita Model No:2414 ,소비전력 100V-145W이고 크기는 490×550×260m/m이며 중량은 16.5㎏인 것으로 작업시 고정시키는 Base Plate를 갖춘 물품임.
결정사유 철강제 Pipe, tube, 경량 철골 등을 전동기에 의해 고속 회전하는 연마자석에 의해 절단하는 기계로 소비전력은 100V-145W이고 크기는 490 × 550 × 260 m/m 이며 중량은 16.5kg인 물품으로서 작업시 바닥, 상, 대 등에 고정하는 Base Plate가 있으며,절단하고자 하는 물품을 Base Plate에 놓고 손잡이를 손으로 잡고 눌러 압력을 가하여 절단하는 기계인바 Base Plate를 갖춘 금속 가공 기계로 보아 8461.50-0000 호에 분류