| 참조번호 | 감정22701-2439 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-07-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Prepared Corn |
| 물품설명 | Corn에 Salt, yellow coloring, Butter flavoring를 첨가하여 조제한 황색의 낟알상 |
| 결정사유 |
관세율표해설서 1904(C )항에 의하면 "조제한 식용의 옥수수속대와 알맹이"는 제20류에 분류하도록 규정하고 있는바
본품 기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 기타식용이 적합한 식물의 부분으로 보아 HS제2008.99-9000호에분류함 |