| 참조번호 | 감정22701-2443 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-07-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9207.10-2000 |
| 품명 | Electronic Keyboard |
| 물품설명 | Fixed voice 100가지, Programmable voice100가지, 각종의 고정된 음색을 전혀다른 음색으로 연주자가 재창조할 수 있는 디지털 씬세사이져, 엠프, 리듬박스 및 스피커 등으로 구성된 것으로 음을 합성하는 악기임 |
| 결정사유 | 본품은 음을 합성하는 기능을 가진 독자적인 악기의 영역에 속하는 전자악기인 Synthesizer로 보아 제9207.10-2000호에 분류함 |