참조번호 감정22701-761
시행일자 1990-03-12
시행기관 관세청
결정세번 2008.50-0000
품명 Fruit Nuggets apricot preparation
물품설명 살구과육에 Sodium Alginate, Sugar, Colouring Agent, Flavour등을 첨가하여 건조시킨 미황색의 반고형 piece상
결정사유 본품은 살구과육에 상기성분을 첨가하여 조제한 Piece상으로서잼이나 제리화한 물품이 아니고 기타의 가공방법으로 만들어진 물품인바 HS관세율표해설서 제2008호에 의거 살구가 특게되어 있는 HS제2008.50-0000호에 분류함