참조번호 감정22701-751
시행일자 1990-03-12
시행기관 관세청
결정세번 2202.90-2000
품명 Beverage of fruit Juice
물품설명 바나나과즙에 물, 당, 산미료등을 첨가한 혼탁한 황색액상을 190ml Can에 소매포장
결정사유 본품은 바나나과즙에 물, 당류, 구연산등을 첨가하여 직접 음료에 공하는 물품이므로 HS관세율표해설서 제2009호 및 제2202호 4항에 의거 HS2202.90-2000호에 분류함