참조번호
감정22701-706
시행일자
1990-03-07
시행기관
관세청
결정세번
2101.20-0000
관세율표
해설서
품명
우롱영지차
물품설명
Oolong Tea(75%),영지버섯분말(25%)을 혼합 조제한 흑갈색과립상
결정사유
관세율표해설서
제2101호
4항에 의하면 커피, 차 또는 마태를 기제로 한 조제품은 HS
제2101호
에 분류토록 해석하고 있으므로 동물품차를 기재로한 조제품이므로 HS제2101.20-0000호에분류함