| 참조번호 | 감정22701-705 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-03-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicaments(DABAO Senile Freckle Removing Cream) |
| 물품설명 | Glycerin, Stearyl alcohol, Poris cocos, Stearic acid, vitamin E, Perfume등으로 조제된 유백색 크림상의 것을 소매용 포장한 것 |
| 결정사유 | 본품은 상기 성분으로 조제된 것으로서,노인성 검은반점이나 기미를 치료하는 크림상의 외용피부연고이므로 "치료나 예방용으로 사용하기위하여 소매용으로 포장한 것을 분류한다"는 관세율표해설서 제3004호 b항 규정에 의거 HS제3004.90-9900호에 분류함 |