참조번호 감정22701-911
시행일자 1990-03-22
시행기관 관세청
결정세번 8906.00-9090
품명 Submarine ATLANTISⓡ
물품설명 46명의 승객과 2명의 승무원을 태우고 최대해저 45m까지 잠수하여 운항하는 해저관광용 잠수정임.
결정사유 46명의 승객과 2명의 승무원을 태우고 최대 해저 45m까지 잠수하여 운항하는 물품인바, 관세율표 해설서 제8906호에 군용의 잠수함이 분류 예시되어 있는 점으로 볼 때 비록 관광용이라고는 하나 해수면 아래를 운항하는 특성을 지닌 물품인 바, 제8901호에서 제8905호까지 어느 호에도 분류할 수 없는 선박이므로 기타의 선박이 분류되는 HSK8906.00-9090호에 분류.