| 참조번호 | 감정22701-910 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-03-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8906.00-9090 |
| 품명 | Submarine Reef Rangerⓡ |
| 물품설명 | 3명의 잠수부를 태우고 해저 최대 약36m까지 잠수하여 3노트로 항해하는 개방형 잠수정으로 동력원은 Motor이고, 최대속도는 3.5노트(6.5㎞/h)이며 Pipeline Survey, Engineering, 영화촬영, Search & Recovery, Treasure Hunting, Aquaculture, Oceanographic Research 등의 용도에 사용하는 선박임 |
| 결정사유 | 이건 선박은 제8901호에서 제8905호까지 어느 호에도 분류할 수 없는 선박이므로 기타의 선박이 분류되는 HSK 8906.00-9090호에 분류. |