참조번호 감정22701-875
시행일자 1990-03-20
시행기관 관세청
결정세번 3004.90-9900
품명 Slim Mint
물품설명 Benzocaine, Corn Syrup, Flavors, Gum base, Food Starch, FD&Blue No.1등으로 조제된 정사각형(녹색코팅)
결정사유 비만증인 사람에게 식욕을 떨어지게 하는 물품으로서 HS 3004.90-9900호에 분류.