| 참조번호 | 감정22701-874 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-03-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament (Stay Mint) |
| 물품설명 | Phenylpropanoamine hydrochloride, Acacia, Gum base Starch, Sugar 등으로 조제된 직사각형(약20㎜×13㎜)형태임. |
| 결정사유 | 비만증인 사람에게 식욕을 떨어지게 하는 물품으로서 HS 3004.90-9900호에 분류. |