참조번호 감정22701-1884
시행일자 1990-06-12
시행기관 관세청
결정세번 2008.19-9000
품명 Soybeans toasted
물품설명 볶은 대두를 쪼개서 두조각으로 만든 황색 알맹이 볶은 대두를 파쇄, 조리가공(설탕, 향, 땅콩, 버터 등)한 대두제품
결정사유 관세율표해설서 제2008호의 기타의 방법으로 조제, 저장처리한 기타 식용에 적합한 식물의 부분으로 보아 HS 2008.19-9000호에 분류.