참조번호 감정22701-1499
시행일자 1990-05-09
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Health food preparation Staminogen
물품설명 유당, Bifidus균, 식물섬유, 알로에 분말, 구연산, 비타민 C, 인삼엑기스 분말, 식물효소, 요구르트 분말 등으로 조제된 백색분말을 Net 40g 소매용 포장한 것
결정사유 상기성분으로 조성된 백색분말상으로 HS 2106호 해설서 (16)항 "식이보조제로 칭하여지는 조제품"의 내용에 의거 HS 2106.90-9090호에 분류.