참조번호 감정22701-1581
시행일자 1990-05-18
시행기관 관세청
결정세번 2208.90-9000
품명 호골주
물품설명 알코올 약56.3%, 당류, 당백질(아미노산), 식물성추출물등으로조성된 갈색액상
결정사유 본품은 상기성분으로 조성된 알콜함량 약56.3%의 갈색 액상의 주류로서 관세율표해설서 제2208호에 의거 HS2208.90-9000호에 분류함