| 참조번호 | 감정22701-1583 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-05-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1105.10-0000 |
| 품명 | Potato flour Dried Potato Powder No 1 |
| 물품설명 | 건조한 감자분말에 미량의 Monoglyceride(유화제), Salt(약1%)를 첨가한 황색분말 |
| 결정사유 | 감자분에 소금 약1%를 첨가하였으나 감자분의 물성이 전혀 변화되지 않은 물품으로 보아 HS 관세율표 해설서 제1105호에 의거 감자분이 특게 되어있는 HS 1105.10-0000호에 분류 |