| 참조번호 | 감정22701-3644 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-11-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8533.40-2000 |
| 품명 | Thermistor |
| 물품설명 | 온도변화에 따라 전기저항치가 변화하는 전자부품임. |
| 결정사유 | 전이원소 금속산화물을 주원료로하여 형성된 것으로 주원료에다 불순물을 첨가함으로 인하여 온도변화에 따라 전기저항치가 변화하는 전자부품인바, 관세율표 해설서 제8514호(A)-(Ⅲ)항에서 Thermistor(비선 평 반도체 저항기)는 동호에서 제외되어 제8533호의 저항기로 분류하도록 규정하고 있으며, 관세율표 제8533호에 Thermistor가 특게되어 있으므로 HS 8533.40-2000호에 분류. |