참조번호 감정22701-3647
시행일자 1990-11-02
시행기관 관세청
결정세번 8421.29-2000
품명 Purifier, waste water
물품설명 모델:LIPCO-50
구성:하나의 캐비넷내에 가반형 배수전처리조,반응조,여과조,처리수조,각종펌프,모터가 장치되어 있음
공정:반응조에서 폐수를 가온 →철분,산화제,응집제 투여 →교반 → 여과조에서 여과 →배수
결정사유 철분의 촉매작용,환원,치환,흡착반응등을 통하여 폐수에 함유된 cod중금속을 침전시켜 폐수를 청정케하는 기기인바,액체의 청정용기기에 대하여는 제8421호 해설에서 “이호에는 모든형(물리식,화학식,기계식, 자석식,전자식,정전식등)의 여과기 및 청정기가 포한된다 ”라고 설명하고 있으므로 동물품을 액체청정기로 분류하여 액체청정기중에서도 폐수를 청정하는 기기이므로 HS 8421.29-2000호에 분류.