참조번호 감정22701-3648
시행일자 1990-11-02
시행기관 관세청
결정세번 9018.90-9080
품명 Ordinary surgical instrument Dr. Wang's Tude
물품설명 U자형의 유리제 튜브로 한쪽은 가늘고 눈금이 새겨져 있으며, 일단에 고무제 압축기구가 장착된 것으로 인공수정용 정자를 배양하여 인공수정에 사용하는 물품임.
결정사유 산부인과등에서 인공수정시에 사용하는 것으로 내부에 조직 배양지를 채운 후 정자 펠렛을 넣고 정자를 배양하여 배양된 정자중 양질의 정자를 선별 채집하는데 사용되는 물품인바, 일반적인 조직배양에 사용되는 이화학용 유리제품으로는 볼 수 없으며, 산부인과 , 수의과 등에서 인공수정에 공하는 물품이므로 기타의 의료용 기구로 보아 HS 9018.90-9080호에 분류.