참조번호 감정22701-3650
시행일자 1990-11-02
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Health food preparation 표고버섯 추출물
물품설명 표고 버섯 추출물(50%)과 당류 등을 조제, 1회 복용에 편리하게 3g 소매용으로 포장한 것
결정사유 상기 성분으로된 건강보조식품의 일종이므로 HS 2106.90-9090호에 분류