참조번호 감정22701-3335
시행일자 1990-10-11
시행기관 관세청
결정세번 8307.10-0000
품명 Flexible tube,
물품설명 Stainless (SUS 304)제의 강판을 성형, 용접하여 제조한 Spiral Flexible Tube호칭 경 20A(1")외경 23㎜, 내경 19㎜ Roll 포장
결정사유 스테인레스제의 강판을 성형, 용접하여 만든 플렉시블 튜브로서, 플렉시블 튜브는 제8307호에 특게된 물품이며, 관이 분류되는 제7306호 해설에서도 플렉시블 튜브는 제7306호에서 제외하여 제8307호에 분류토록 규정하고 있음.