| 참조번호 | 감정22701-2700 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-08-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3307.90-9000 |
| 품명 | TOILET PREPARATION(NICE'N CLEAN BABY WIPES) |
| 물품설명 | 부직포에 향, 라노린, 세척제등을 함침시킨 후 플라스틱 용기에 소매포장한 것임 |
| 결정사유 | 본품은 세제 이외에 화장품성분을 함유하고 있는 유아용 Hygienic wipe이므로 "향수 또는 화장품을 침투 또는 도포한 워딩, 펠트 및 부직포를 분류하는 관세율표해설서 제3307호 (V)(5)항 규정에 의거 HS3307.90-9000호에 분류함 |