| 참조번호 | 감정22701-2628 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-08-16 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1515.90-9090 |
| 품명 | Evening Primrose Oil |
| 물품설명 | 달맞이씨를 압착하여 엊은 오일을 정제한 미황색 액상오일로서 리놀렌산 약73.30% γ-리놀렌산 약 8.29%임 |
| 결정사유 | 본제품은 실험결과 수소첨가되지 않은 제품으로 확인되어 HS제1515호의 "제1507호 내지 1514호에 특게된 것을 제외한 단일의 비휘발성 식물유지가 분류된다.."는 규정에 의거 HS1515.90-9090호에 분류 |