참조번호 감정22701-1051
시행일자 1990-04-04
시행기관 관세청
결정세번 8416.90-1000
품명 Igniter
물품설명 - FLGS
- 황동제 노즐,약38㎝길이의 Pipe 및 전기스파크식 착화장치로 구성된 것임.
결정사유 Gas-Oil혼합형 대형 산업용 Boiler에 사용되는 착화용 Pilot Burner로 약16초간 운전되어 Main Burner에 점화역할을 하는 장치로서 Burner의 구성요소인 Garaner, Solenoid Valve 등을 갖추지 아니한 것인바 Burner 자체로는 볼 수 없으며 Main Burner의 부분품인 점화용 장치로보아 HS 8416.90-1000호에 분류.