참조번호 감정22701-2727
시행일자 1990-08-18
시행기관 관세청
결정세번 8509.80-0000
품명 Compact disc cleaner
물품설명 - Model :CD-168
- 플라스틱제 Case내부에 소형 DC Motor가 내장되어 있어 Motor의 회전력으로 Compact Disc를 회전시켜 세정액이 침투된 Felt 와의 마찰을 통해 Compact Disc를 1매씩 세정시키는 기기임.
결정사유 통상 가정에서 사용하는 물품인 바, 관세율표 해설서 제8522호 (10)항에서 규정하고 있는 음성 또는 영상기록, 재생용 기기의 Magnetic Head를 세정하는데 사용하는 카셋트와는 다른 물품이므로 음성재생기기의 부속품으로는 볼 수 없고, 전동기를 자장한 기타의 가정용 전기기기로 보아 HSK 8509.80-0000호에 분류.