참조번호 감정22701-2732
시행일자 1990-08-23
시행기관 관세청
결정세번 8543.80-1020
품명 Finarlly Firm
물품설명 Electric Pulse발생장치와 3가지 종류의 피부미용용 화장품 3통이 소매용 Set포장된 것임
결정사유 이건물품은 얼굴피부에 화장품을 바른 후 Electric Pulse전극으로 문지르면 피부의 모공과 땀구멍에 끼어 있는 노폐물을 제거함과 동시에 전기적 Pluse로 피부와 경혈을 자극, 세포조직의 노쇄화를 방지하여 피부미용관리에 사용되는 것인바, 미용기기가 분류되는 제8543.80-1020호에 분류