| 참조번호 | 감정22701-2734 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-08-23 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.80-1020 |
| 품명 | Comtheran - N |
| 물품설명 | 공기압축용 본체와 호스 및 Air Pack 4가지(상체용, 하체용, 두부용, 복부용)로 구성된 것임. |
| 결정사유 | 본체와 Air Pack 4가지로 구성된것으로 본체에서 공기를 압축하여 AirPack에 공급하며 4가지 Air pack(상체용, 하체용, 두부용, 복부용)이 팽창하여 Air Pack이 입혀진 신체부위를 압착, 이완 동작을 반복함으로써 혈관의 탄성을 높여주고, 혈행을 촉진하여 노폐물의 배출을 원활하게 하며, 군살을 제거하여 균형잡힌 신체를 가질 수 있도록 해주는 기기인바, 미용기기로 보아 HSK 제8543.80-1020호에 분류. |