참조번호 감정22701-2735
시행일자 1990-08-23
시행기관 관세청
결정세번 8543.80-1020
품명 Mubeam-shower
물품설명 원적외선 발광용 전등이 T자형 Stand에 4개 장착된 것으로 파라핀팩 마사지시 사용되는 피부미용관리용 기기임.
결정사유 원적외선등이 T자형 Stand에 4개 장착된 것으로 신체 전신부위에 파라핀팩을 바른 후 원적외선을 신체내부까지 깊숙히 투과하여 신진대사를 왕성하게 하며 혈액순환을 촉진시켜 피부미용관리에 사용되는 기기인 바, 미용기기로 보아 HSK 제8543.80-1020호에 분류.