| 참조번호 | 감정22701-2737 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-08-23 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.80-1020 |
| 품명 | Esty-Quint |
| 물품설명 | Frimator, Ionos, Wood Lamp, Vac spray, Vac platter, Aromist 등 6가지 기능을 가진 것으로 피부미용관리에 사용되는 것임. |
| 결정사유 | 얼굴에 크린싱크림을 바른후 Frimator로 회전부러쉬를 사용하여 피부의 노폐물과 각질부분을 제거한 후 Aromist로 열균 효과가 있는 초미립자 스팀을 피부에 분무시켜 혈액순환과 신진대사를 촉진하고, Vac patter로 피부의 지방질이나 더러워진 여드름등을 흡수 제거하고, Wood lamp로 육안으로 볼 수 없는 피부 이상유무를 자외선 확대경으로 관찰하고, Ionos로 전용 화장수를 사용하여 이온도를 이용하여 마무리손질을 하는 절차를 거쳐 얼굴 피부미용관리에 사용하는 기기인바, 미용기기로 보아 HSK 제8543.80-1020호에 분류. |