참조번호 감정22701-2738
시행일자 1990-08-23
시행기관 관세청
결정세번 8543.80-1020
품명 Steam-boy
물품설명 초미립자의 드라이스팀 발생기로 스팀을 얼굴에 분무시켜 팽윤효과로 모공이 열리게 되어 피부조직이 신진대사를 촉진시켜 피부미용관리에 사용되는 기기임.
결정사유 초미립자의 드라이스팀 발생기로 스팀을 얼굴에 분무시켜 피부에 적절한 온도와 수분을 주어 팽윤효과로 모공이 열리게 되며, 피부조직의 신진대사를 활발하게 함과 동시에 피부마사지효과를 가져오는 기기인 바, 미용기기로 보아 HSK 제8543.80-1020호에 분류.