| 참조번호 | 감정22701-2739 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-08-23 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8205.59-9000 |
| 품명 | Phase out |
| 물품설명 | ABS 플라스틱제로 상부와 하부로 나누어져있고,상부에 압력을 가하면 하부는 상부속으로 들어가며,이때 상부에 장치된 7개의 Pin이 내려와 하부에 끼워진 담배곽을 뚫고 담배필터 부분에 구멍을 뚫어주는 물품임 |
| 결정사유 | 하부에 뜯지않은 담배곽의 filter부분을 삽입한 후 상부에 압력을 가하여 누르면 상부에 장치된 7개의 Pin이 내려와 담배의 filter부분에 구멍을 뚫어주는 천공기이므로 기타의 수공구로 보아 HS 8205.59-9000호에 분류. |