| 참조번호 | 감정22701-3922 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-11-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Health food preparation 양진회 |
| 물품설명 | 황두(대두)를 원료로 하여 식용 미생물을 배양, 분말화한 것 |
| 결정사유 | 대두의 일종인 황두를 원료로 하여 식용미생물을 배양 분말화하여 캡 슐로 한 건강 보조식품의 일종인 효소식품임. 본품은 국립보건원에서 건강보조식품으로서 효소식품에 해당된다는 해석에 따라 HS 2106.90-9090호에 분류. |