| 참조번호 | 감정22701-3927 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-11-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9504.90-9010 |
| 품명 | Wieless Joystick |
| 물품설명 | 수신기와 무선조종기가 셋트로 소매용 포장된 것으로 비데오게임기를 무선조종하는 장치임 |
| 결정사유 | 본물품은 수신기와 무선조종기로 분리되어 있는것으로, 수신기를 비데오게임용구중 Monitor부에 연결되며, 비데오 게임의 조종은 무선조종기로 이루어지도록 설계제작된 비데오게임용구의 무선조종을 위한 장치인바, 비데오게임용구의 부분품으로 보아 제9504.90-9010호에 분류함 |