참조번호 감정22701-3928
시행일자 1990-11-22
시행기관 관세청
결정세번 9508.00-2000
품명 Remote control car & boat
물품설명 강화 플라스틱으로 제작된 모형차와 모형보트 및 무선조종장치로 구성
결정사유 강화플라스틱으로 된 모형차와 모형보트 및 무선조종장치로 구성된 것으로서, 어린이대공원 등 위락지구에 설치되어 요금을 받고 어린이들이 타지 않고 무선조정기로 전·후·역진 등의 자동차운전을 직접하는 듯한 즐거움을 느낄 수 있도록 해주는 설비인 바, 흥행장 용품으로 보아 HS 9508.00-2000호에 분류.