| 참조번호 | 감정22701-4301 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-12-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage(Aloaide Aloe Vera Soda) |
| 물품설명 | Carbonated Water, Pure Fructose, Malic Acid, Sodium Citrate, Natural Flavor, Aloe Vera, Vitamin등으로 혼합한 연황색의 맑은 액상을 Nt 12FL.OZ Can에 소매포장 |
| 결정사유 | 본품은 상기 성분과 같이 탄산수를 함유한 음료이므로 HS관세율표해설서 제2202호에 의거 기타의 음료가 분류되는 HS2202.90-9000호에 분류함 |