| 참조번호 | 감정22701-4304 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-12-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1602.90-1000 |
| 품명 | 번데기 통조림 |
| 물품설명 | 번데기에 간장, 식염, L-그루타민산 나트륨으로 조제하여 삶아 Net130Gr 밀폐용기에 소매포장 |
| 결정사유 | 본품은 번데기를 식용에 적합하도록 조미 조제하여 밀폐용기에 넣은 조제품임로 HS관세율표해설서 제1602호에 의거 밀폐용기에 넣은 기타 육류 조제품이 분류되는 HS제1602.90-1000호에 분류함 |