참조번호
감정22701-4317
시행일자
1990-12-20
시행기관
관세청
결정세번
2009.80-2000
관세율표
해설서
품명
마늘엑기스
물품설명
마늘을 착즙하여 얻어진 마늘의 즙을 농축한 황갈색의 점조액상
결정사유
HS제07류에 분류되는 채소인 마늘을 착즙하여 얻어진 농축 채소쥬스이므로 HS관세율표해설서
제2009호
에 의거 채소 주스가 특게되어 있는 HS제2009.80-2000호에 분류함