참조번호 감정22701-4336
시행일자 1990-12-21
시행기관 관세청
결정세번 8465.95-1000
품명 Thumbnailer Joiner
물품설명 Thumbnail(액자틀 모서리부분 접합용 못)을 끼워넣기 위한 홈을 파는 기계
결정사유 본품은 목재등, 플라스틱등 경질물의 모티싱기는 제8465해설에 예시되어 있으므로 동호에 분류하며, 그중에서도 제출된 샘플에 의하면 목재의 모티싱기이므로 8465.95-1000호에 분류함