참조번호 감정22701-2936
시행일자 1990-09-07
시행기관 관세청
결정세번 3307.90-3000
품명 Contact lens solution
물품설명 Sodium chloride 0.9%를 포함하는 용액으로 240ml can에 포장된것
결정사유 관세율표해설서 제3307호 (v);(4)항 "콘택트렌즈 또는 착용중에 편안함을 증진시키기 위한 것일 수도 있다는 규정에 의거 제3307.90-3000호에 분류함