참조번호 감정22701-2946
시행일자 1990-09-08
시행기관 관세청
결정세번 1604.20-9000
품명 prepared Fish meal
(쓰나 피코믹스)
물품설명 다랭이 어육을 건조 분쇄 후 설탕, 간장, 향신료, 소르비톨 등을 첨가하여 작은 직사각형상(약1g)으로 은박지 포장한 후 여러 개를 소매용 비닐봉지에 포장함(Net 30g)
결정사유 관세율표 해설서 제1604호의 끓이거나 증기로 찌거나, 굽거나, fry하거나, 볶거나 기타 방법으로 조미한 어류가 분류된다는 규정에 의거 HS1604.20-9000호에 분류.