| 참조번호 | 감정22701-2967 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-09-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2008.19-9000 |
| 품명 | Macadamia nuts, large diced |
| 물품설명 | Macadamia Nut를 탈각한후 coconut oil로 조제후 구운 것 |
| 결정사유 | 본품은 HS 관세율표해설서 제2008호의 (1)항 " 아몬드,낙화생,빈랑나무의 열매 및 기타 견과를 말려서 볶은 것, 유나 지로 볶는 것(식물성유,식염,향미료,향신료 또는 기타 첨가물을 입히거나 함유하는지 여부를 불문한다)는 설명에 의거 견과류의 일종인 Macadamia nut를 구운 것이므로 HSK 2008.19-9000호에 분류함. |