| 참조번호 | 감정22701-2989 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-09-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2101.30-0000 |
| 품명 | roasted Corn |
| 물품설명 | 낱알상의 옥수수를 특정용도인 옥수수차 제조용에 적합하도록 검게 볶은 흑갈색의 낱알상 |
| 결정사유 | 곡물을 직접 식용에 공할 수 없도록 검게 볶아 특정 용도인 커피 대용물 차(茶)제조용에 적합하도록 만들어진 물품이므로, HS관세율표해설 서 제2101호 (5)항에 의거 볶은 커피 대용물이 특게되어 있는 HS 2101.30-0000호에 분류. |