참조번호 감정22701-3439
시행일자 1990-10-18
시행기관 관세청
결정세번 9404.90-0000
품명 안면매트
물품설명 면 100% 직물사이에 직경 2m/m 세라믹볼을 충진한 후 바닥부분에는 알루미늄박을 적층시키고 면제 Cover를 씌운것으로 70×110cm크기의 매트임
결정사유 관세율표해설서 제9404호 (b)항에서 침구 및 이와유사한 물품을 해설한 내용중 내부에 각종재료를 충전하거나 내부에 결입한 것도 포함하도록 규정하고 있으므로 이건물품이 내부에 세라믹볼이 충전된 것이라고는 하나 물품의 특성이 침구류인 매트에 있으므로 제9404.90-0000호에 분류함