참조번호 감정22701-1979
시행일자 1990-06-21
시행기관 관세청
결정세번 1905.90-1090
품명 Shape
물품설명 마가린, 강력분, 호밀분말, 대두단백질, 맥아당, 계란, 설탕, Polydextrose,비타민, 향료등으로 조제된 갈색 직사각형 Cookie및 식염, 육, Polydextrose,화학조미료, 분말야채등으로 조제된 갈색분말상 Soup가 각각 7등분된 종이 Box에 소매포장
결정사유 본품의 주요특성을 결정하는 요소중 그 재료또는 구성요소의 성질, 용적, 수량, 중량등으로 보아 Cookie에 있다고 할 수 있으므로 HS관세율표해설서 통칙 3(b)항에 의거 Cookie가 분류되는 HS1905.90-1090호에 분류함