참조번호 감정22701-2021
시행일자 1990-06-25
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Imitation Cheese(Mozzare type cheese food)
물품설명 Caseinated, Hydrogenated Soybean Oil및 인산염, 치즈향, 수분등으로 조성된 인조치즈(미황색의 연질 덩어리상)
결정사유 본품은 상기 성분을 혼합하여 만든 인조치즈로 제4류의 치즈로 볼수없으므로 다로 분류되지 않은 조제식료품으로 보아 HSK2106.90-9090호에 분류함