| 참조번호 | 감정22701-2373 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-07-24 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2208.90-2000 |
| 품명 | Liqueur TZEPAO SANPIEN JIU |
| 물품설명 | 인삼, 녹용, 당귀 등의 추출물과 당류, Ethyl alcohol (약 40%)등으로된 갈색액상을 유리병에 소매포장한 것임 |
| 결정사유 | “SANPIEN JIU”는 상기성분으로 된 것으로서, 정제한당액과 브랜디 또는 정제알코올을 토대로 하고 여기에다 향미료, 약료, 과일 그밖의 초근목피 따위를 곁들여서 만든 혼성주의 일종인 리큐르(LIQUEURS)이 므로 관세율표 해설서 제2208호 (1)(B)항규정에 의거 HS 2208.90-2000호에 분류. |