참조번호 감정22701-2372
시행일자 1990-07-24
시행기관 관세청
결정세번 2208.90-2000
품명 Liqueur (CHANG YU SPECIAL-QUALITY SANPIEN JIU)
물품설명 인삼, 녹용, 당귀 등의 추출물과 당류, Ethyl alcohol(약40%)등으로된 갈색액상을 도자기 병에 소매포장한 것임
결정사유 "SANPIEN JIU"는 상기성분으로 된 것으로서, 정제한당액과 브랜디 또 는 정제알코올을 토대로 하고 여기에다 향미료, 약료, 과일 그밖의 초금목피 따위를 곁들여서 만든 혼성주의 일종인 리큐르(LIQUEURS)이므 로 관세율표 해설서 제2208호 (1) (B)항 규정에 의거 HS 2208.90-2000호에 분류.