| 참조번호 | 감정22701-564 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-02-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8514.40-0000 |
| 품명 | Induction Heated Roller(Jacket Roller) |
| 물품설명 | 유도가열식의 발열체로 Hotmelt 접착제 이용 접착기, 열가소성 섬유의 열연신기등 각종 열가소성재료 가공기에 사용되는 발열체 |
| 결정사유 | 본품은 열가소성재료에 균일한 열을 가하여 접합, 연신등의가공에 사용되는 유도가열식의 가열 Roll인바, 어느 특정기기에 주로 또는 전용되는 부품이라기보다는 본품자체가 하나의 가열기로서의 특성(몇 개를 연결하면 하나의 독립된 기기임)을 지닌것으로 보아야 할 것이므로 유도가열식의 가열기가 분류되는 제8514.40-0000호에 분류함 |